На чемпионате Европы

В чемпионате Европы по настольному теннису приняли участие спортсмены ЦСП Михаил Пайков и Мария Долгих.

Соревнования прошли в столице Венгрии Будапеште 18-23 октября. Михаил Пайков (на фото) дошел до 1/32 финала в одиночном турнире и до четвертьфинала в парном. Мария Долгих дважды пробивалась в 1/8 финала: в одиночном и парном турнирах.

Вообще, лучшим достижением российских теннисистов стал выход в четвертьфинал двух пар: Алексей Ливенцов/Михаил Пайков и Яна Носкова/Юлия Прохорова.

В одиночном разряде россияне на этот раз остались без медалей. Полина Михайлова, Мария Долгих и Александр Шибаев сумели добраться лишь до 1/8 финала. Отметим, что Михайлова за выход в четвертьфинал уступила будущей чемпионке Европы – Ху Мелек (Турция). Шибаев проиграл будущему вице-чемпиону Евро – французу Симону Гози, а Долгих – второй сеяной в Будапеште немке Петриссе Солья.