Автомобильный спорт. Первенство России (юноши, девушки). Пилоты «КАМАЗ-мастер Юниор» и московские гонщики стали лучшими в Воронеже

Четвертый этап первенства России среди юношей по автокроссу в классах Д3-мини, Д3-250 и Д2-Юниор, а также первенства РАФ в классе Д3-микро прошел на воронежском автодроме.

На четвертом этапе первенства России в спортивной дисциплине Д3-250 всю тройку призеров составили представители команды «КАМАЗ-мастер Юниор» из Республики Татарстан. Первым стал Максим Шерстяных, вторым – Азат Бадретдинов, третьим – Захар Каргинов.

Четвертый этап Академии РАФ в классе Д3-микро также выиграли два представителя Республики Татарстан – Тимерхан Зарипов (первое место) и Раиль Талипов (второе). В тройку призеров здесь удалось попасть хозяину соревнований воронежцу Ярославу Рубану.

Столичные гонщики показали лучшие результаты на четвертом этапе первенства России в спортивной дисциплине Д3-мини: Захар Марченко занял первое место, Тимофей Жарков – второе. Третьим призером стал Семен Черников из Самарской области.

В объединенном командном зачете РАФ и первенства России лучшими опять же стали две команды «КАМАЗ-мастер Юниор»: в первый состав вошли Максим Шерстяных, Демид Юшков и Эмиль Дияров, во второй – Захар Каргинов, Азат Бадретдинов и Глеб Дзюбан. Третье место заняли представители столичного ЦСКА – Даниил Кепов, Тимофей Жарков и Александр Лазоренко.