Бадминтон. Первенство России (юноши, девушки до 15 лет). Ильмир Хайрутдинов из Татарстана сделал «золотой хет-трик» в Нижегородской области

На спортивной базе «Изумрудное» (Городецкий район, Нижегородская область) прошло лично-командное первенство России по бадминтону среди юношей и девушек (2007-2011 г.р.). Были разыграны пять комплектов наград.

Серия А — чемпионат Италии по футболу

26.10.2021

итальянская серия а — один из сильнейших национальных чемпионатов в мире. Предыдущий розыгрыш турнира во многом стал переломным, ведь «Интер» завоевал Скудетто, прервав гегемонию «Ювентуса». В межсезонье два сильнейших клуба страны лишились своих лидеров, поэтому в новом сезоне борьба за золото должна стать не менее увлекательной.

Несмотря на перемены в тренерском штабе и потери Лукаку и Роналду, переехавших в АПЛ, «Юве» и «Интер» всё равно рассматриваются букмекерами в качестве основных претендентов на титул с котировками 2,75 и 3,50 соответственно. Шансы «Аталанты» (7,00), «Ромы» (11,00), а также «Милана» и «Наполи» (по 12,00) оцениваются ощутимо ниже.

Среди тех, кто должен будет бороться за сохранение прописки в элите, хуже всего ожидаемо расцениваются шансы новичков, прыгнувших в высший дивизион из Серии B, а также команд, бывших аутсайдерами Серии А в минувшем сезоне. Котировки на то, что команда займёт в чемпионате место с 18 по 20, выглядят следующим образом:

«Салернитана» — 1,70;

«Венеция» — 1,75;

«Специя» — 3,00;

«Дженоа» — 3,50;

«Эмполи» — 4,00.

Есть ещё несколько команд, которые также считаются аутсайдерами: это «Кальяри», «Торино» и «Верона». Однако их шансы на сохранение места в Серии А расцениваются несколько выше.

В одиночном и парном разрядах у юношей доминировали представители Республики Татарстан. Ильмир Хайрутдинов выиграл и личные соревнования, и парные – в дуэте со Степаном Волковым.

У девушек в одиночном разряде первенствовала москвичка Кристина Курганова, а в парах лучшими стали Луиза Аюбова и Лада Горбатова из Московской области.

В смешанном разряде (миксте) свою третью золотую медаль на этом турнире завоевал Ильмир Хайрутдинов. Его напарницей была Кристина Курганова, выигравшая второе золото на этом первенстве.

В командном зачете первое место заняла сборная Татарстана, опередившая команду Москвы. На третьем месте – сборные Московской и Нижегородской областей.