Биатлон. Первенство России (юниоры, юниорки 19-21 год). Индивидуальные гонки в Пермском крае выиграли Любовь Калинина и Алексей Ковалев

В г. Чайковский (Пермский край) стартовало первенство России по биатлону среди юниоров и юниорок (19-21 год), являющееся отборочным турниром к первенству Европы. В первый день соревнований состоялись индивидуальные гонки.

Юниорки бежали дистанцию 12,5 километров с четырьмя огневыми рубежами. Лучший результат показала Любовь Калинина из Тюменской области – 41 минута 16,2 секунды с одним промахом на стрельбе. Второй стала Анастасия Гришина, представляющая Алтайский край и Новосибирскую область. При чистой стрельбе (20 попаданий из 20) она уступила победительнице 10,6 секунды. Третье место заняла Анна Тинякова (Санкт-Петербург/Рязанская область), ее проигрыш победительнице составил 2 минуты 5,3 секунды при трех неточных выстрелах на огневых рубежах.

В соревнованиях юниоров (дистанция 15 километров) первенствовал Алексей Ковалев из Смоленской области. Его результат – 42 минуты 51,7 секунды при одной минуте штрафа. 51,4 секунды ему проиграл Никита Блинов из Татарстана, дважды промахнувшийся на стрельбище (43.43,1). Третьим призером гонки стал Владислав Русинов из ХМАО-Югры, обошедшийся без штрафных минут, но уступивший победителю полторы минуты (44.21,9).

В рамках первенства России пройдут также спринтерские гонки (в субботу, 25 декабря) и масс-старты (26-го).See translation