Биатлон. Всероссийские соревнования (юноши, девушки 17-18 лет). Масс-старты в Ижевске выиграли сибирячка Ксения Караман и югорчанин Михаил Морилов

Всероссийские соревнования по биатлону среди юношей и девушек (17-18 лет) продолжаются в ижевском РССК имени А.М. Демидова. В четверг состоялись гонки с общего старта.

У девушек, которым нужно было преодолеть дистанцию 7,5 километров с четырьмя огневыми рубежами, лучше всех с задачей справилась Ксения Караман из Новосибирской области. Она финишировала спустя 22 минуты 22,5 секунды без единого промаха на стрельбище.

Также все 20 мишеней закрыла петербурженка Влада Шишкина, но затратила на прохождение дистанции на 20,4 секунды больше и довольствовалась вторым местом. На третьем – Екатерина Копорулина, представляющая Новосибирскую область и Алтайский край. Она уступила победительнице 1 минуту 6,7 секунды, допустив три промаха на огневых рубежах.

В соревнованиях юношей на дистанции 10 километров первым стал Михаил Морилов (ХМАО-Югра), его результат – 30 минут 42,6 секунды при двух штрафных кругах.

Серебро завоевал Олег Миронов из Тюменской области, на финише его отставание от победителя составило 10,9 секунды также при двух неточных выстрелах. Третье место занял петербуржец Михаил Филимонов, проигравший победителю 30,3 секунды при тех же двух штрафных кругах.

В пятницу, 14 января соревнования завершатся командными гонками на 7,5 километров у юношей и на 6 километров у девушек.

Соревнования в Ижевске являются отборочными стартами к первенству мира и Европейскому юношескому олимпийскому фестивалю.See translation