Бокс. Первенство Европы. У России – семь чемпионов и первое командное место!

Сборная России на завершившемся во вторник в Софии первенстве Европы среди юниоров завоевала семь золотых, четыре серебряных и бронзовую медали и стала первой в общекомандном зачете.

Соревнования проходили в десяти весовых категориях у мужчин и женщин. Россияне Всеволод Шумков (56 кг), Усман Магамадов (60 кг), Илья Шакиров (64 кг), Джамбулат Бижамов (75 кг), Илья Богатырев (81 кг), Алексей Дронов (+91 кг) завоевали золотые медали. А вторыми стали Дмитрий Наимов (49 кг), Дмитрий Захаров (69 кг) и Дмитрий Захарьев (91 кг).

У девушек на высшую ступень пьедестала почета поднялась Алина Кантемирова (57 кг), Нуне Асатрян (60 кг) стала второй, а Салтанат Меденова (81 кг) — третьей.