Бронза из Финляндии

На международных соревнованиях по лыжным гонкам в Финляндии бронзовую медаль завоевал спортсмен ЦСП Артем Мальцев.

Артем Мальцев (на фото) на соревнованиях в финском местечке Саариселькя завоевал бронзовую медаль на дистанции 10 километров коньковым ходом. Стоит отметить, что на старт этой индивидуальной гонки вышли 104 участника. А победу в ней одержал Андрей Мельниченко (Красноярский край) с результатом в 36 минут и 21 секунда, второе место у Андрея Ларькова (Республика Татарстан) +18.3 сек., третье место у Артема Мальцева — +27.1 сек. Кроме этого, Артем финишировал 13-м на аналогичной дистанции классическим ходом.

Подробности гонки на 10 км коньковым ходом >>>

Все результаты >>>

Еще одна наша спортсменка Анастасия Седова заняла 8 место на дистанции 5 километров классическим ходом, 12 место в спринте и еще одно восьмое место — на дистанции 10 километров коньковым ходом.

После этих соревнований будет определен состав спортивной сборной команды России по лыжным гонкам на первые этапы Кубка мира ФИС.