«Бронза» из Польши

На 5 чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении среди спортсменов с нарушением слуха бронзовую медаль завоевал Владислав Князев (на фото).

Соревнования проходили в польском городе Турынь с 17 по 19 марта. Владислав Князев занял третье место на дистанции 60 метров с барьерами.

А сборная России одержала убедительную победу, завоевав 31 медаль, в том числе 13 золотых. В весенних соревнованиях в спортивном манеже Торуни приняли участие 73 легкоатлета из 14 стран Старого Света: Беларуси, Великобритании, Германии, Испании, Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, России, Словении, Словакии, Турции, Чехии и Финляндии. Некоторые страны прислали всего одного легкоатлета, а самые многочисленные делегации были от России и хозяев соревнований — Польши.

Легкоатлеты боролись за 21 комплект наград, из которых около половины оказались в копилке сборной России. На соревнованиях 8 раз были показаны результаты, превышающие рекорды Европы. Авторами большинства рекордных результатов стали российские легкоатлеты.

Среди россиян в число призеров чемпионата Европы попали:
Виктор Обломков — 1 место (эст. 4Х400), 2 место (400м), Александр Беляков — 3 место (60м), Владислав Князев — 3 место (60м с/б), Дарья Гайнетдинова — 2 место (3000м), 3 место (1500м), Оксана Климова — 3 место (60м), 2 место (60м с/б), Виктория Чернышева — 1 место (эст. 4Х400), 3 место (400м), Дарья Загодиренко -1место (эст. 4Х400), 3 место (60м с/б), Анджела Алемсеитова — 2 место (длина), Светлана Бизякина — 2 место (ядро).