ЧЕМПИОНАТ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ.

6 и 7 августа в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» прошел чемпионат Тюменской области по лыжным гонкам. В соревнованиях приняло участие 106 спортсменов из 11 муниципальных районов региона.
В первый день состоялись гонки классическим ходом на лыжероллерах.
Дистанцию 8 км у женщин быстрее всех преодолела Елизавета Пантрина. Второй финишировала Алиса Жамбалова. Третье месту у Анны Грухвиной. Все спортсменки представляют ГАУ ТО «ЦСП».
На 15 км дистанции у мужчин первым на финише стал Андрей Парфенов. Второе место занял Иван Якимушкин. Третье место у Евгения Белова. Весь пьедестал заняли представители ГАУ ТО «ЦСП».
Во второй день соревнований спортсмены соревновались в дисциплине кросс (персьют).
На 5 км дистанции кросса у женщин лучшее время показала Анна Грухвина. Второе время показала Анна Хоботова. Третье место заняла Полина Буравлева.
В зачете персьют у женщин чемпионом Тюменской области стала Анна Грухвина. Серебряная награда у Анны Хоботовой. Бронзовую медаль завоевала Алиса Жамбалова. Весь пьедестал заняли представительницы ГАУ ТО «ЦСП».
7.5 км дистанцию кросса у мужчин быстрее других пробежал Денис Спицов (ЦСП). Второе время у Евгения Белова (ЦСП). Третьим финишировал Арсений Паутов (ОСШОР Л.Н. Носковой).
В зачете персьют у мужчин чемпионом Тюменской области стал Евгений Белов. Серебряным призером Илья Санников. Бронзовая медаль у Егора Брагина. Все спортсмены представляют ГАУ ТО «ЦСП».
Поздравляем победителей и призеров с успешным завершением чемпионата Тюменской области по лыжным гонкам.