В заключительный день чемпионата России по плаванию на «короткой воде» спортсмен ЦСП Олег Костин завоевал еще одну олотую медаль, финишировав первым на дистанции 50 метров брассом. Таким образом, Костин стал двукратным чемпионом России.

Олег Костин стал победителем в плавании брассом на дистанции 50 метров с результатом 25.90! Напомним, Олег уже завоевал «золото» на дистанции 100 метров брассом, а еще один наш представитель Михаил Доринов победил на дистанции 200 метров брассом. Оба спортсмена прошли отбор на чемпионат мира по плаванию на короткой воде, который пройдет 11-16 декабря в Ханчжоу (Китай).

50 м брасс. Призеры: 1. КОСТИН Олег (ЦСП, Нижегородская область) – 25.90. СТРЕЛЬНИКОВ Кирилл (Москва) – 26.09. 3. НИКОЛАЕВ Андрей (Калужская область) – 26.45.

Итоговый протокол >>>

Соревнования 7-12 ноября прошли в Казани, в 25-метровом бассейне Дворца водных видов спорта. В них приняли участие 849 спортсменов из 60 регионов Российской Федерации.

Итоговые результаты спортсменов ЦСП:

Костин Олег: 1 место – 100м брасс (56.56), 3 место – мужская эстафета 4*50, комбинированная (1.36,15), 1 место – 50 м брасс (25,90)
Шушпанов Николай, Третьяков Максим: 3 место – мужская эстафета 4*50, комбинированная (1.36,15); 7 место – смешанная эстафета 4*50, вольный стиль.
Буйная Василиса: 7 место – смешанная эстафета 4*50, вольный стиль; 6 место – женская эстафета 4*50, вольный стиль.
Доринов Михаил: 1 место – 200м брасс (2.02,65), 3 место – мужская эстафета 4*50, комбинированная (1.36,15).
Зубрицкий Иван: 3 место – муж.эстафета 4*50, комбинированная (1.36,15).