Дзюдо. Первенство Европы (юниоры и юниорки до 21 года). Россияне в Люксембурге завоевали четыре золота

Российские дзюдоисты отлично выступили на первенстве Европы среди юниоров и юниорок (2001-2003 г.р.) по дзюдо. В личном турнире они стали победителями общего зачета, завоевав четыре золотые, по одной серебряной и бронзовой медали.

Чемпионский титул завоевали Ибрагимгаджи Сулейманов (весовая категория до 81 кг), Матвей Каниковский (до 100 кг), Ирэна Хубулова (до 48 кг) и Лилия Нугаева (до 52 кг).

В командном турнире, проходившем в заключительный день соревнований, россияне стали бронзовыми призерами, пропустив вперед лишь сборные Франции и Турции.