Еще медали!

Спортсменки ЦСП завоевали еще медали на юношескем первенстве Европы по настольному теннису.

Соревнования прошли в румынском городе Клуже-Напоке 15-24 июля.

Мы уже сообщали о том, что Элизабет Абраамян (на фото) и Любовь Тэнцер завоевали серебряные медали в составе команды (в финале спортсменки ЦСП уступили хозяйкам соревнований румынкам – 2:3). И вот — новые успехи: наши девушки взяли «серебро» в парном турнире. А Элизабет Абраамян стала также второй в личном зачете!

В финале парного разряда наша пара Элизабет Абраамян/Любовь Тэнцер уступила кадеткам из Франции Притике Поваде/Хлое Шомис — 1:3 (11:6, 12:14, 7:11, 5:11)

В личном турнире среди теннисисток до 16 лет Элизабет Абраамян пробилась в финал, но в нем проиграла румынке Елене Захаря — 2:4 (11:7, 11:7, 10:12, 9:11, 11:13, 5:11). По ходу встречи наша спортсменка вела по партиям – 2:0 и 8:4 в четвертом и 5:1 в пятом сетах. Однако румынка использовала сполна все свои моменты и поддержку зрителей.

Эта серебряная медаль стала третьей на счету 15-летней нижегородки. Еще две были завоеваны в командных соревнованиях и в паре с Любовью Тэнцер.