Еще раз о Кубке

Как мы уже сообщали, в подмосковном Ерине прошел Кубок России по легкой атлетике. Спортивный комплекс «Подолье» принимал сильнейших бегунов, прыгунов и метателей страны. Выступали на соревнованиях и нижегородские атлеты. Четыре раза поднимались они на пьедестал. Об этом — репортаж федерации легкой атлетики Нижегородской области http://flano.ru/news/nikolay-sedyuk-chempion-kubka-rossii/

Николай Седюк выиграл метание диска. Для золота ему хватило попытки на 60 метров 52 сантиметра. Ставший вторым Глеб Сидорченко (Москва – Ставропольский край) уступил Николаю более трех метров – 57,39. 54,73 – результат бронзового призера соревнований Магомедсалама Магомедова (Краснодарский край – Республика Дагестан). Отметим, что с шестым результатом в этом виде финишировал еще один подопечный Михаила Владимировича Садова и Ивана Никитовича Коптюха. Павел Деркач отправил диск на отметку 51 метр 83 сантиметра.

Добилась успеха в секторе для метания диска и наша Светлана Сайкина. Воспитанница КСДЮСШОР №1 поднялась на вторую ступень пьедестала почета, завершив выступление с результатом 57 метров 53 сантиметра. Одержавшей победу Юлии Мальцевой (Москва – ХМАО – Югра) Светлана уступила всего 88 сантиметров.

В активе нижегородцев также две бронзы. Третье место в беге на 400 метров завоевала наша прославленная саровская бегунья Татьяна Фирова. В своем первом в этом сезоне старте она показала на дистанции 52,08, пропустив вперед Алену Тамкову – 51,33 и Ксению Задорину – 51,69.

Третьей в секторе для прыжков в длину была и мастер спорта Ирина Ильина. Воспитанница Владимира Владимировича Шишкина «улетела» на 6 м 38 см. Победительница Анна Кляшторная (Москва – Санкт-Петербург) выиграла соревнования с результатом 6 м 62 см.

Всего 8 сантиметров не хватило еще одному нижегородскому прыгуну, борчанину Василию Копейкину, чтобы подняться на пьедестал. Он расположился на четвертой строчке итогового протокола – 7 м 77 см. Бронзовый призер Сергей Михайловский (Краснодарский край) показал 7 м 85 см. А выиграл Кубок России в прыжке в длину Александр Петров (Москва – Брянская область) с результатом 8 метров ровно.

Отметим, что в соревнованиях приняла участие Виктория Садова. В состязаниях метательниц молота она была девятой – 60 м 06 см. А Сергей Подуздов дважды показал четырнадцатый результат: в беге на 100 – 10,91 и 200 метров – 22,10.