Есть рекорд!

Спортсмен ЦСП Олег Костин завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по плаванию, установив новый рекорд России.

Соревнования прошли в Великобритании 3-9 августа. Олег Костин (на фото справа) занял 3 место на дистанции 50 метров баттерфлляем, установив новый рекорд России!

Спортсмен ЦСП попал в финал на дистанции 50 метров баттерфляем с восьмым временем, но сумел собраться и выиграть бронзовую медаль с новым рекордом России — 22,97. Победил в этом заплыве украинец Андрей Говоров (22,48), серебро завоевал британец Бенжамин Прауд (22,78).

— Изначально я был третьим в европейском рейтинге. В финал попал восьмым, поскольку в полуфинале проплыл не так быстро, как хотел. Но рад, что сейчас получилось себя реализовать, – сказал Олег Костин официальному сайту ВФП. – Да, рекорд России я свой побил, но медали я рад больше!.