Есть рекорды России!

Спортсмены ЦСП (с нарушением слуха, интеллектуальными отклонениями и ПОДА) приняли участие во всеросийских соревнованиях по легкой атлетике.

Отличились спортсмены ПОДА Андрей Вдовин, Дмитрий Сафронов и Петр Михальков, которые на соревнованиях в Новочебоксарске (1-5 марта) неоднократно становились победителями.

Андрей Вдовин в своей категории занял первое место на дистанциях 60, 200 и 400 метров. В другой категории Дмитрий Сафронов также не знал себе равных на дистанциях 60 и 200 метров. Причем на 200-метровке Дмитрий установил рекорд России. Еще в одной категории Петр Михальков (на фото) превзошел всех на трех дистанциях: 60, 200 и 400 метров, в его активе сразу два рекорда России: на 200-метровке и 400-метровке.

Владислав Князев и Екатерина Зоркова 24-28 февраля выступали на чемпионате России в Саранске среди спортсменов с нарушениями слуха. Князев занял второе место на дистанции 60 метров с барьерами и 7 место на дистанции 60 метров. Зоркова победила на 400-метровке, заняла 2 место на 200-метровке и 4 место на 60-метровке.

Спортсмен с интеллектуальными отклонениями Дмитрий Макаров на чемпионате России в Саранске занял 3 место на дистанции 800 метров и 4 место на дистанции 1500 метров. Еще один представитель ЦСП Владимир Самолюк травмировался.