Фехтование. Первенство России (кадеты). Личные турниры по рапире в Тольятти выиграли нижегородец Александр Керик и Полина Волобуева из Курской области

В Тольятти (Самарская область) продолжается первенство России по фехтованию среди кадетов (младшие юноши и девушки). Очередные комплекты наград были разыграны в личном первенстве у рапиристов и рапиристок.

Нижегородец Александр Керик поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета по итогам соревнований по рапире среди юношей на кадетском первенстве России в Тольятти.

Совсем недавно на кадетских, а потом юниорских дорожках блистали братья Бородачевы из Самары. Сейчас они лидеры первой сборной России. А на соревнованиях рапиристов в Тольятти на первых ролях оказался другой братский поволжский дуэт: нижегородцы Александр и Даниил Керики.
Они дружно дошли до полуфинала, где им пришлось встретиться между собой. Со счетом 15:7 победил Александр, который и вышел в финал. Там он встретился с уфимцем Валерием Корниловым, который завоевал право участия в решающем поединке в бою с москвичом Брониславом Петровым – 15:4.
В финале с первых секунд Александр Керик действовал чуть агрессивнее и точнее. Это позволило ему к исходу первой минуты повести – 6:2. Корнилов сумел нанести три укола подряд – 6:5. Но Керик опять увеличил свой перевес, который достиг пяти уколов – 13:8, а в итоге победил – 15:11.

See translation

Фехтование. Первенство России (кадеты). Личные турниры по рапире в Тольятти выиграли нижегородец Але