Фехтование. Первенство России (кадеты). Юные столичные шпажисты и шпажистки выиграли командные турниры в Тольятти

В Тольятти продолжается первенство России по фехтованию среди кадетов (младших юношей и девушек). Очередные победители и призеры были определены в командных соревнованиях по шпаге у юношей и девушек.

Золотые медали по итогам командных соревнований среди юношей на кадетском первенстве России в Тольятти завоевали фехтовальщики первой сборной Москвы Георгий Варин, Даниил Го, Евгений Пташник и Федор Хаперский.

В решающей встрече турнира на дорожку вышли шпажисты первых команд Москвы и Татарстана. В начале матча Го обыграл Даниила Пирогова – 5:1, а затем Олег Тормозов из сборной Татарстана выиграл у Федора Хаперского – 9:4. В третьем бою Пташник, победив Трофима Щербакова – 6:5, восстановил равновесие в счете – 15:15.

А нарушил его Го, взявший верх над Тормозовым – 5:2. Москвичи повели – 20:17 и больше не позволили соперникам себя настичь – 45:40