Фехтование (рапира). Всероссийские соревнования (юниорки). Юные рапиристки из Подмосковья выиграли командный турнир в Сочи

На Всероссийских соревнованиях по фехтованию на рапирах в Сочи первое место в командном турнире заняли представительницы Московской области.

В соревнованиях принимали участие 28 команд. Выступающие за команду Подмосковья Арина Вольская, Софья Исаева, Айла Мамедова и Анна Соловьева уверенно прошли все стадии турнира на вылет, а в полуфинале не оставили шансов сборной Башкортостана, победив ее со счетом 45:26.

В финальном поединке подмосковным рапиристкам противостояла очень сильная первая команда Москвы. Однако столичные девушки, видимо, слишком много сил и эмоций потратили в полуфинале, где им пришлось спасать встречу с командой Курской области. Москвички по ходу матча уступали 25:35, но в итоге сумели вырвать победу – 45:44.

В финале равными получились лишь первые четыре боя, по итогам которых ни одной из команд не удалось выйти вперед (17:17). А затем преимущество подмосковных рапиристок стало очевидным, и они убедительно выиграли этот финал – 45:31.