Фигурное катание. Первенство России (старший возраст). У Москвы – 2 золота, но у девушек чемпионка из Татарстана
- Обновлено: 06.04.2021

Фигурное катание. Первенство России (старший возраст). У Москвы – 2 золота, но у девушек чемпионка из Татарстана
В сочинском ЛД «Айсберг» завершилось первенство России старшего возраста по фигурному катанию. В нем приняли участие 99 спортсменов из 18 субъектов РФ.
Фигуристка Елизавета Осокина, представляющая Татарстан, после короткой программы занимала 7-е место, но в произвольной откатала почти без ошибок. За прокат спортсменка получила 129.74 балла и обеспечила себе итоговое первое место. Москвички не попали даже в призеры.
У юношей Андрей Анисимов одержал вторую победу в сезоне — фигурист первенствовал также на этапе Кубка России в Казани.
В парном катании довольно ожидаемо успешно выступили представители Пермского края, завоевавшие золотую и бронзовую медали.