Фристайл. Первенство России. В дисциплине ски-кросс протестировали формат командной гонки

В Кировграде (Свердловская область) на первенстве России по фристайлу в дисциплине ски-кросс состоялась тестовая гонка в смешанном формате.

Формат смешанной гонки представляет собой участие девушки и юноши в одной команде. В тестовом варианте в одной команде могли принять участие спортсмены из разных регионов.

Победу одержала команда Республика Башкортостан-1, которую представляли Артем Кажин и Юлия Иванникова. Вторыми стали представители Челябинской области (Георгий Коротков и Мария Ерофеева). Замкнули тройку призеров Дмитрий Гайдук и Эрика Зародова (Московская область, Пермский край). В «большой финал» также попали Николай Шуплецов и Екатерина Степанец (Санкт-Петербург-1).

Впервые на международном уровне командные соревнования пройдут в рамках этапа Кубка мира по ски-кроссу, который состоятся в Бакуриани (Грузия) 26-28 февраля 2021 года.