Гиревой спорт. Всероссийские соревнования среди студентов (до 25 лет). Гири – вверх!

В Белгороде состоялись Всероссийские соревнования среди студентов по гиревому спорту (до 25 лет). Первое командное место заняла сборная Сибирского государственного университета физической культуры и спорта.

В соревнованиях принимали участие сборные команды высших учебных заведений из 15 регионов Российской Федерации. Всего — более 150 спортсменов.

Сборная гиревиков Сибирского государственного университета физической культуры и спорта стала победителем в общем зачете соревнований (240 очков). Всего на 6 (!) баллов отстали представители Сургутского педагогического университета (234), а замкнули тройку лучших хозяева, спортсмены Белгородского государственного университета (232 очка).

Вот, кто обеспечил победу сборной СибГУФК: среди мужчин победителем турнира стал Владислав Морозович (2 курс), второе место у Константина Кудинова (1 курс) и Константина Кобзаря (С20ФКта), «бронза» в активе Дмитрия Филиппова (выпускник); в женском турнире «серебро» и «бронза» в активе Веры Вяткиной (2 курс), а магистрант СибГУФК Яна Умурзакова завевала бронзовую награду.

В эстафете команда СибГУФК финишировала второй (Владислав Морозович, Константин Кобзарь, Дмитрий Филиппов, Константин Кудинов).