Гребля на байдарках и каноэ. Первенство России (юниоры, юниорки до 19 лет). Гребцы из Воронежской области выиграли в Крыму четыре медали

В г. Саки (Республика Крым) состоялись заезды на марафонской дистанции в рамках первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок (до 19 лет).
В соревнованиях на дистанции в 21,5 км на лодках-одиночках принимали участие гребцы из почти 20 регионов России. У юниоров на байдарке первым к финишу пришел Глеб Гугнин из Липецкой области, его результат – 1 час 26 минут 57,09 секунды. Всего лишь 24 сотых уступил ему москвич Алексей Булавский. Третьим призером стал Никита Григоров из Воронежской области (1:28.54,83).

У байдарочниц лучший результат показала Анастасия Леонтьева (Свердловская область) – 1:31.09,68. Больше трех минут она выиграла у второго призера – Марии Турищевой из Воронежской области (1:34.29,48). Елизавета Турецких из Липецкой области заняла третье место с результатом 1:35.48,28.

Среди юниоров на каноэ два первых места заняли представители Воронежской области – Александр Попов (1 час 29 минут и 0,84 секунды) и Илья Баранников (проигрыш 1.46,95). Бронзовую медаль завоевал москвич Иван Карпухин – 1:35.39,55.

Представительница Санкт-Петербурга Мария Щепелина выиграла соревнования в классе С-1 с результатом 1:24.05,74. Полина Леонтьева из Свердловской области финишировала второй с отставанием 1.11,49. На третьем месте – София Буга из Краснодарского края с результатом 1:26.55,13.