Хоккей. МЧМ-2020. Репетиция – на пять с плюсом!

В понедельник молодежная сборная России U20 (игроки до 20 лет) сыграла заключительный товарищеский матч перед МЧМ-2020 против сборной Словакии U20 и разгромила соперника 9:1!

Чтобы сыграть вторую товарищескую игру перед стартом чемпионата мира, сборная России отправилась на автобусе из чешского Краварже в словацкий город Жилина.

В ходе первого периода хоккеисты сборной четырежды огорчали оборону хозяев льда — счет открыл защитник Александр Романов, затем Иван Морозов удвоил цифры на табло. Александр Хованов и Егор Соколов поддержали голевой почин партнеров и довели счет до крупного. Тем не менее, словаки сумели воспользоваться одной из немногочисленных ошибок сборной в атаке, и, убежав “два в ноль”, отыграли одну шайбу.

Во втором периоде счет российских шайб увеличился почти вдвое: Максим Грошев, Никита Александров и Дмитрий Воронков добавили в протокол каждый по голу, в двух голевых эпизодах ассистентом выступил Егор Соколов. Он же добавил к своим трем очкам четвертое — в заключительные двадцать минут матча. Точку в матче поставил Василий Подколзин, который забросил девятый гол сборной России, в большинстве.

После истечения основного времени матча, команды по предварительной договоренности сыграли овертайм в формате “три на три”, а также провели серию послематчевых бросков. Дополнительный период продолжался до тех пор, пока шайба не нашла Даниила Журавлева, который броском в девятку остановил время на табло. Победный буллит — на счету нападающего Ивана Морозова.

26 декабря в 17:00 по московскому времени сборная России U20 стартует на МЧМ-2020 матчем против сборной Чехии.