Спортсмены Нижегородской области

Итоги IX летней Спартакиады учащихся России по синхронному плаванию

С 4 по 8 июля во Дворце водных видов спорта Саранска проходили финальные соревнования по синхронному плаванию в рамках IX летней Спартакиады учащихся России.

За 3 соревновательных дня лучшие синхронистки России возрастной категории 13-15 лет разыграли награды в следующих видах программ: соло, дуэт, группа, комби. Участие в турнире приняли 165 спортсменок из 15 регионов страны.

В личном зачете по сумме балов обязательной программы – ФИГУРЫ и произвольной программы – СОЛО победителями и призёрами стали: 1-ое место – Кирсанова Дарья (Москва); 2-ое место – Соколова Анна (Московская Область); 3-е место – Бакай Алена (Санкт-Петербург).

Среди ДУЭТОВ – в произвольной программе места распределились следующим образом: 1-ое место – Московская область-1 Соколова Анна, Фомина Дарья; 2-ое место – Москва Кирсанова Дарья Прокофьева Мария; 3-е место — Санкт-Петербург Бакай Алена Ляхова Дарья;

Официальной церемонией открытия соревнований началась вечерняя часть второго соревновательного дня (6 июля). За медали боролись 14 ГРУПП с произвольной программой. Победителями и призёрами стали: 1-ое место – команда из Москвы; 2-ое место – команда из Санкт-Петербурга; 3-е место – команда из Московской области; В заключительный день турнира спортсменки сборных команд разыграли комплект медалей в дисциплине КОМБИ. Пьедестал почета заняли: 1-ое место – Москва; 2-ое место – Московская область; 3-е место – Санкт-Петербург;

По сумме баллов четырех дисциплин лидерами стали: 1-ое место – Москва; 2-ое место – Московская область; 3-е место – Санкт-Петербург.