Костин – чемпион России

В Казани завершился Чемпионат России по плаванию, где абсолютным победителем в плавании брассом стал нижегородский пловец Олег Костин.

Олег уверенно одержал победу на дистанции 100 м брасс с результатом 57,72.

На дистанции 200 м брасс с результатом 2.02,38 установил рекорд России, показав второе время в мире, уступив только олимпийскому чемпиону венгру Даниэлю Гюрта, который Гюрт показал на этапе Кубка мира в Японии – 2.01,30.

Олег Костин стал лидером рейтинга лучших спортсменов чемпионата России, так как набрал на этой дистанции 958 очков FINA.

В заключительный день соревнований чемпионата России по плаванию на короткой воде Олег Костин победил на дистанции 50 м брасс с результатом 26,71.

Отвечая на вопросы журналистов, Олег высказал свое удовлетворение показанными результатами:

«Очень доволен показанным временем. Я готовился к отбору, но то, что у меня будет такой скачек в результате, я не ожидал. Мне в это самому тяжело поверить. Соперники у меня были сильные, думаю, что эта борьба помогла мне показать такой высокий результат».