Крупнейший лыжный марафон Ленинградской области TOKSOVOCUP
- Обновлено: 01.02.2024
Крупнейший лыжный марафон Ленинградской области TOKSOVOCUP
3 и 4 февраля во Всеволожском районе состоится главное спортивное событие этой зимы — Токсовский лыжный марафон TOKSOVOCUP.
Лучшие лыжники будут соревноваться на дистанциях: 10 км, 34 км и 51 км. Всего в Ленобласть приедет более 1300 спортсменов из 44 регионов России.
История лыжных гонок в Токсово насчитывает более 30 лет. Уникальный рельеф местности делает "Русскую Швейцарию" одним из самых узнаваемых и популярных лыжных курортов Ленобласти. Для марафонцев будут организованы пункты питания на дистанции и на финише, а также работа профессионального фотосервиса.
Соревнования входят в серию лыжных марафонов Russialoppet и пройдут при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области.
#Спорт47



12
