Лабазина — третья!

В последние выходные февраля в столице Польши Варшаве прошел женский этап серии Открытых турниров Европы. Спортсменка ЦСП Марта Лабазина заняла в этих соревнованиях третье место в весовой категории «63 кг».

Всего турнир собрал около 150 дзюдоисток из 34 стран мира. Российская сборная, состоявшая из семи спортсменок, добилась на варшавском татами пяти наград. Серебряным призером в тяжелом весе стала Ксения Чибисова, а бронзовыми медалистками: Татьяна Казенюк (57), Марта Лабазина (63), Валентина Мальцева (70) и Анастасия Дмитриева (78).

Марта Лабазина успешно выступила в первом круге — против хорватки Дакович. Во второй встрече дня с чемпионкой Европы среди молодежи венгеркой Цабо Лабазина уступила «шидо» в дополнительном периоде. В группе утешения россиянка была лучшей – за тридцать секунд справилась с голландкой Ивема, а затем нанесла поражение и еще одной представительнице Нидерландов – Вичерс, в поединке за бронзу.

Подробности >>>

Победители и призеры:

48 кг
1. МИНСКЕР Ноа (Израиль)