Лыжные гонки. Первенство мира по лыжероллерам. Равняясь на старших: российские юниорки заняли весь пьедестал почета

В Мадоне (Латвия) стартовал чемпионат и первенство мира по лыжероллерам. В первый соревновательный день спортсмены состязаются в индивидуальной гонке классическим стилем на 10 и 20 км.

В гонке юниорок победила Анастасия Фалеева из Санкт-Петербурга (24.43.1), второе место у Кристины Кусковой из Московской области (+54.2), третье — у Арины Былинко, представляющей Рязанскую область (+1.22.4).

В мужской гонке первенствовал россиянин Александр Большунов (44.48.1), опередивший товарища по команде Илью Порошкина (+1.01.0). Третье место у Виктора Густафссона (Швеция) +1.22.9 секунды.

Среди юниоров не было равных шведу Йохану Экбергу (45.50.1). Второе место — у Александра Григорьева (Московская область, +1.03.3), третье — у норвежца Ола Спигсетха (+1.29.3).