Медали из Адлера

Спортсмены ЦСП успешно выступили во всероссийских соревнованиях на  призы Альзама Ангамовича Низамутдинова —  первом крупном легкоатлетическом турнире летнего сезона для метателей.

Соревнования прошли в Адлере 22-23 апреля.

Валерий Пронкин (на фото) показал лучший результат среди метателей молота – 77 м 45 см, установив свой личный рекорд! Отметим также, что Валерий первым из российских метателей выполнил квалификационный норматив (он составляет 76 метров) для участия в чемпионате мира-2017, который с 5 по 13 августа пройдёт в Лондоне.

В активе наших спортсменов еще три медали – два серебра и бронза.

На вторую ступень пьедестала почета поднялись Виктория Садова и Надежда Деркач. Виктория завоевала серебро в метании молота среди женщин – 58 м 03 см. Надежда финишировала второй в состязаниях молодежи в метании диска – 51 м 14 см. Бронзовая награда на счету ещё одного дискобола — Николая Седюка — в соревнованиях мужчин – 59 м 00 см.

Пятый результат в метании диска среди молодёжи показал Егор Слепков – 44 м 40 см, а Дмитрий Шилков был шестым в своей возрастной категории среди метателей молота (58 м 00 см).