Медали из «Крылатского»

На чемпионате России по академической гребле успешно выступили спортсмены ЦСП.

Соревнования прошли на гребном канале «Крылатское» в Москве 11-14 июня. Сергей Черепков, Дмитрий Полуэктов, Глеб Земляникин и Артем Ульянов победили в составе экипажа-восьмерки (8+ ЛВ), а Черепков, кроме этого, завоевал «золото» в классе 2-ЛВ.

Кроме этого, Илья Иванов занял второе место в составе экипажа-восьмерки в олимпийском классе 8+. Отставание от победителей — олимпийской команды —  составило всего 10.545.

В неолимпийской программе спортсмены, выигравшие чемпионат России-2016, получили право защищать честь страны на чемпионате мира в Роттердаме с 21 по 29 августа 2016 года. Среди них и Сергей Черепков, который вместе с казанцем Алексеем Кияшко, выиграли финальный заезд двоек без рулевого легкого веса.

О выступлениях наших спортсменок на чемпионате — Анастасии Карабельщиковой и Алевтины Савкиной — мы уже сообщали. Обе получили право принимать участие в Олимпийских играх в Рио (8+).

Результаты:

Гребля_протокол 8 ЛВ МА  2ЛВ-МА

Протоколы финальных заездов 14 июня >>>

Все протоколы >>>

Состав олимпийской сборной по гребному спорту >>>

Там же в «Крылатском» завоевал серебро спортсмен ЦСП  Артем Воронков — на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов ПОДА в классе К-1.