Спортсмены Нижегородской области

Наши спринтеры – из Сибири. В Смоленске на первенстве России среди юниоров по легкой атлетике в первый день соревнований было разыграно 8 комплектов медалей. Спринтерские дистанции 60 метров у женщин выиграла Алиса Иванова из Санкт-Петербурга. Среди мужчин первым стал Владислав Скулин из Иркутска. Вторым финишировал Александр Михайловский из Хабаровского края, бронза – у красноярца Сергея Сычова.

В прыжке с шестом первенствовала москвичка Александра Благодарова, в конце января ставшая чемпионкой России U18. Вчера в Смоленске Саша покорила планку на высоте 4.10 м. Уже в ранге победительницы Благодарова трижды пробовала взять высоту 4.20 м, но пока безуспешно.

В толкании ядра серебряный медалист Европейского юношеского олимпийского фестиваля Семен Бородаев из Ставропольского края вновь стал чемпионом России среди юниоров, отправив ядро на 19.27 м.