Спортсмены Нижегородской области

Настольный теннис. Первенство России (до 19 лет). У Абраамян и Макарова – по три золотые медали!

В Чебоксарах завершилось первенство России по настольному теннису среди юниоров и юниорок до 19 лет.

В самых престижных одиночных разрядах победили Элизабет Абраамян (Нижегородская область) и Владислав Макаров (Москва). В финале женского одиночного разряда встретились воспитанницы нижегородской школы настольного тенниса – Абраамян и Любовь Тэнцер. Первая сеяная Абраамян одержала победу в шести партиях, хотя первые две уступила.

Добавим, что самым трудным для будущей чемпионки стал матч 1/16 финала против Софьи Уманец (Краснодарский край), в котором Абраамян вела 3:1 по партиям, но растеряла преимущество и склонила чашу весов в свою пользу лишь в седьмом сете – 11:8.

В мужском одиночном разряде победу также одержал первый номер посева. Макаров уверенно шел по сетке турнира, сыграв семь партий лишь однажды – в 1/8 финала против Серафима Орлова (Свердловская область). В последующих встречах москвич позволял соперникам брать лишь по сету, включая финальный матч с Данилом Черкесом (Краснодарский край).

В парных соревнованиях первенствовали: Элизабет Абраамян/Любовь Тэнцер (обе Нижегородская область), Владислав Макаров/Сергей Рыжов (Москва/Нижегородская область) и Сергей Рыжов/Анастасия Береснева (Нижегородская область/Москва).

Напомним, что в командных соревнованиях золотые медали выиграли девушки Нижегородской области и юниоры Москвы.