Отбор прошли

Спортсменки ЦСП прошли отбор на чемпионат мира по академической гребле.

Это стало известно по итогам чемпионата России, который 1-5 июля принимал столичный гребной канал «Крылатское». Анастасия Карабельщикова и Алевтина Савкина заняли первое место в соревнованиях восьмерок (результат — 6:37.95).

Еще один представитель ЦСП — Максим Башкатов — финишировал вторым в соревнованиях четверок (результат — 6:01.52).

Соревнования являлись отборочными соревнованиями к чемпионату мира 2015 года. На гребном канале «Крылатское» за медали регаты и путевки на ЧМ боролись экипажи мужских и женских восьмерок, мужских и женских четверок парных и женских четверок парных легкого веса.

Финальный заезд в классе женских восьмерок уверенно выиграл сборный экипаж. Чемпионки Европы-2015 Алевтина Савкина, Юлия Попова, Александра Федорова, Анастасия Карабельщикова, Анастасия Тиханова, Елена Лебедева, Юлия Иноземцева, Юлия Калиновская и Ксения Ямаева показали результат 06:37.95. Серебряными призерами Чемпионата России стали спортсменки сборной городов Лиана Горгодзе, Екатерина Севостьянова, Анна Карпова, Елена Орябинская, Елизавета Корниенко, Яна Толстокорова, Анна Коренкова, Кира Ювченко и Екатерина Копаева (06:52.76). Бронзовые награды у сборного экипажа в составе Татьяны Афиногеновой, Анастасии Логвин, Ольги Халалеевой, Анастасии Жуковой, Елизаветы Тихановой, Татьяны Евтуховой, Алины Лелявиной, Анастасии Гришановой и Яны Заходяевой (06:59.13).