Пляжный теннис. Первенство России (U17). Павлов, Колобов, Кудинова, Романова и Солдатенкова увезли домой по 2 медали

3 ноября в столичном Центре пляжного спорта «Лето» завершилось первенство России среди юношей и девушек до 17 лет.

В соревновании юношей в финал вышли Дмитрий Павлов (Тольятти, Самарская область), Даниил Покидин (Химки, Московская область) и Максим Колобов, Мирон Кудрин (оба – Тольятти). Матч за титул был очень напряженным, в итоге на двух тай-брейках победу одержали Дмитрий и Даниил – 7/6(2) 7/6(3). Они – победители Первенства России-2020.

В поединке за третье призовое место Григорий Агафонов (Тольятти) и Ефим Телешов (Москва) выиграли у Егора Максунова (Тольятти) и Владислава Мартынова (Самара) со счетом 7/6(0) 6/1.

В турнире девушек сильнейшими стали Анна Галенко (Санкт-Петербург) и Елизавета Кудинова (Рыбинск, Ярославская область). В финале они переиграли Софью Романову (Москва) и Полину Солдатенкову (Сочи, Краснодарский край) – 6/3 1/6 10/6.

Компанию финалистам на подиуме составили Елена Ерёмина (Самара) и Александра Лайфурова (Рыбинск), победившие в поединке за «бронзу» Анастасию Лобанову и Елизавету Ткаченко (обе – Тольятти) со счетом 6/7(4) 6/1 10/7.

Прошли и соревнования в смешанном парном разряде. Победили Софья Романова (Москва) и Максим Колобов (Тольятти). В решающем поединке они взяли верх над Полиной Солдатенковой (Сочи) и Львом Филаткиным (Москва) – 6/1 2/6 10/6.

Елизавета Кудинова (Рыбинск) и Дмитрий Павлов (Тольятти) стали третьими, выиграв в малом финале у Александры Лайфуровой (Рыбинск) и Ефима Телешова (Москва) со счетом 6/1 6/3.

Турнирную эстафету в Центре «Лето» приняло первенство России среди игроков в возрасте до 19 лет (4-5 ноября). За трансляцией счета в режиме онлайн можно следить по ссылке:

Вся необходимая информация о соревнованиях размещена в разделе «Пляжный теннис» нашего сайта: