Победа в Катаре

Спортсмен ЦСП Дмитрий Сафронов (на фото) занял 1 место на чемпионате мира по легкой атлетике (ПОДА).

25 октября Дмитрий первенствовал в беге на дистанции 200 метров (спорт лиц с ПОДА, класс Т35) с результатом — 25,07 сек. Звание вице-чемпиона мира завоевал Андрей Калашян (Брянская область/город Санкт-Петербург) — 25,38.

Напомним, что в самом начале этих соревнований, которые проходят в Катаре, отличился еще один представитель ЦСП — Андрей Вдовин. Он также завоевал «золото» в беге на 200 метров (класс Т 37).

Чемпионат мира продлится до 31 октября, в общей сложности в нем будут разыграны 212 комплектов медалей, за которые борются около 1300 спортсменов из 96 стран мира. В Дохе также разыгрываются квоты на участие в летних Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.