Покорил Европу!

Спортсмен ЦСП Юрий Постригай завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ.

Соревнования проши в столице Сербии Белграде 8-10 июня.

В заездах экипажей-двоек (К2) на дистанции 500 метров первое место заняли спортсмены из Венгрии. А вторыми к финишу одновременно пришли испанцы и наши гребцы: Юрий Постригай и Василий Погребан. Кроме этого, в составе экипажа-четверки (к4) на дистанции 500 метров Юрий Постригай занял 4 место.

— Впечатления от чемпионата классные, — прокомментировал свой успех Юрий Постригай www.canoesport.ru — Я очень люблю гоняться, мне нравится выкладываться. После четверки восстанавливался полтора часа. Результатом очень доволен, четверка у нас прогрессирует, это видно. Есть недопонимание с финишом, но мы с этим разберемся в Москве с тренерским штабом.

Конечно, первое и второе место намного сильнее, но третье место вакантное, и нам по силам быть в призах! Главное – выложиться, и результат будет.

В байдарке-двойке в финале мы на старте уперлись в ловушку. Это дало импульс. Когда кажется, что все от тебя уехали, ты начинаешь включаться в работу со сверхчеловеческими усилиями.

Мы поделили с испанцами второе место. Они после финиша были от нас в шоке, спрашивали: «Куда это вы на старте так полетели?» Венгры были посвежее и выиграли. Они не шли четверку, а мы полтора часа ранее, как и испанцы, уже отгонялись в финале в четверке.

Вода в Сербии плохая, нам не понравилось. Была волна, не все относятся друг к другу уважительно: навстречу едут и даже не останавливаются. Волна очень мешала, да ещё и водоросли, хотя их и убирали.

Дальше будет небольшая передышка, а с 15 июня уже новый сбор в Москве, будем готовиться к Чемпионату России. Вот такие впечатления. Все хорошо сложилось, результатом я доволен!

Итоговые протоколы:

Все результаты >>>

Отметим также успех спортсмена ЦСП Артема Воронкова в соревнованиях по параканоэ. В классе KL3 Men на дистанции 200 метров он завоевал бронзовую медаль.