С 22 по 29 декабря в Чайковском (Пермский край) и Ижевске (Удмуртская Республика) состоялись старты чемпионата и первенства России, 4-5 этапов кубка России и всероссийских соревнований по биатлону

В индивидуальной гонке на 12,5км среди юниорок серебряную медаль выиграла тюменская биатлонистка Ксения Шнейдер. Ксения вместе с партнерами по команде Дарьей Сидоровой и Любовью Калининой выиграли эстафетную юниорскую гонку. В спринте на 7,5 км среди юниорок Дарья Сидорова также стала третьей, а еще одна тюменка Арина Пантова заняла 5 строчку. Среди женщин в спринтерской гонке выиграла представительница ЦСП72 Ольга Мощенкова.

В соревнованиях юниоров в индивидуальной гонке на 15 км тюменский биатлонист Алексей Огорелков финишировал третьим. В спринте на 10 км среди мужчин Евгений Идинов также замкнул тройку лидеров, тогда как в индивидуальной гонке на 20 км Евгений занял четвертую позицию.

По итогам стартов определен состав сборной России на январские международные старты. Среди тюменцев на Кубок Мира отправятся Александр Логинов и Евгений Гараничев. Евгений Идинов, Татьяна Акимова и Ольга Мощенкова будут готовиться к выступлению на Кубке IBU. Международный сезон продолжится в январе в Германии – Оберхоф примет 5 и 6 этапы Кубка Мира, в Арбере пройдут Кубки IBU.