Спортсмены Нижегородской области

С 23 по 27 января 2020 года на базе туристического комплекса «Южное» Тюменской области Исетского района проходил чемпионат и первенство УФО по спортивному ориентированию.

Три золотых медали в соревнованиях среди женщин завоевала тюменская спортсменка Юлия Кулакова в гонке на маркированной трассе, классической дистанции и трехэтапной эстафете. В феврале Юля в составе сборной России примет участие в Первенстве Европы в Латвии.

Две медали у Александры Загайновой — бронзовая на классической дистанции и золотая в эстафете.

Среди мужчин три медали завоевал Александр Скребнев — бронза в соревнованиях на маркированной трассе, серебро на классической дистанции и в эстафете.

Две золотых медали в индивидуальных гонках на счету Полины Кобелевой, выступающей в группе девушек до 14 лет. Серебряную медаль в копилку тюменской команды принес Максим Ослин, выступающий в группе юношей до 14 лет.

В командном зачете Чемпионата УФО сборная команда Тюменской область заняла 1 место, в первенстве — 3-е место. Это позволит команде Тюменской области выступить в финале Зимней спартакиады учащихся России

С 23 по 27 января 2020 года на базе туристического комплекса "Южное" Тюменской области Исетского района проходил чемпионат и первенство УФО по спортивному ориентированию.