Спортсмены Нижегородской области

Сборная Ярославской области выиграла командный зачет Первенства России по плаванию на открытой воде

В деревне Лопотово Московской области завершилось Первенство России по плаванию на открытой воде.

В командном зачете золотые медали завоевала Ярославская область.

Смешанная эстафета 4х1250 м. Юноши, девушки 14-16 лет

1. Ярославская область 1 (ГРОЗДОВА Александра, ВОЛЬФ Егор, ОРЛОВА Софья, СТЕПАНОВ Александр) – 59:51.3

2. Липецкая область (ШЛЫКОВА Татьяна, МУСИН Павел, РУЧКИНА Дарья, ЛЕВАШОВ Данил) – 1:00:15.2

3. Волгоградская область (ПЛОТНИКОВА Анастасия, СУЛЕВ Роман, МАШТАКОВА София, МОРГУН Иван) – 1:01:03.7

Смешанная эстафета 4х1250 м. Юноши, девушки 14-19 лет

1. Ярославская область 1 (ИСТОМИНА Полина, ХОТЬКО Никита, АБРОСИМОВА Ольга, НЕМОЛОЧНОВ Данил) – 59:56.4

2. Тульская область 1 (КОСТЫЛЕВА Анастасия, ТИТОВ Дмитрий, ХАРИТОНОВА Полина, ОКОРОКОВ Илья) – 1:00:06.8

3. Липецкая область (ЧЕРНИКИНА Елизавета, ОЛЬШАНСКИЙ Валерий, РЫБАКОВА Екатерина, НИКИТИН Иван) – 1:00:06.9

Спортсмены, по итогам соревнований занявшие 1-3 места на каждой дистанции, войдут в состав сборной команды России для участия в Первенстве Европы по плаванию на открытой воде, которое пройдет в Рачице (Чехия) с 1 по 4 августа.