Серебро из города-героя

В Волгограде 25-27 февраля прошло первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет (в помещении). На счету нижегородцев отличилась спортсменка ЦСП Александра Тарасова, которая заняла первое место в беге на 200 метров. А также в составе команды Москвы выиграла эстафету 4 х 200 метров.

В забеге на 200 метров спортсменка, представляющая наряду с Нижегородчиной Москву (тренеры — Л.В.Федорива, Е.М.Борисенко, Т.В.Родионова), финишировала с результатом 24,30. В финале она преодолела дистанцию за 24,46.

К сожалению, больше никому из нижегородских атлетов не удалось подняться на пьедестал. Ближе всех к призовой тройке оказались наши девушки, выступавшие в эстафете 4х200 метров. Дарья Ясницкая (»Нижегородец», Е.Н. И ВФ.Сухановы) Анастасия Прокопьева (КСДЮСШОР №1 — УОР, С.В.Смирнов), Ирина Самарина («Нижегородец» — УОР, М.Н.Комлев, Е.М.Борисенко, Е.С.Кондратьева) и Марина Рассохина (КСДЮСШОР №1, Н.В.Самсонов) показали на дистанции 1.41,98 и заняли четвертую строчку в итоговом протоколе.

На пятом месте остановилась прыгунья в длину Анна Рябова (КСДЮСШОР №1, Н.А.Седова)— 5 м 90 см. На восьмой позиции финишировал в беге на 400 метров Дмитрий Ефимов («Нижегородец», Е.М.Борисенко, Е.С.Кондратьева) — 48,84. Также восьмое место заняла Алина Сергеева (Москва — Нижегородская) в беге на 3000 метров — 9.47,56. Остальные нижегородские бегуны и прыгуны расположились, в лучшем случае, во втором десятке среди участников соревнований.

В общекомандном зачете сборная Нижегородской области заняла десятое место среди 17 коллективов, выступавших в высшей лиге: 105 очков в 11 видах программы.