«Серебро» у Костина

Спортсмен ЦСП Олег Костин занял второе место на этапе Кубка мира по плаванию.

В Дохе (Катар) 2 ноября прошел первый день седьмого этапа Кубка мира FINA/airweave по плаванию. Спортсмен ЦСП Олег Костин завоевал серебряную медаль на дистанции 200 метров брассом с результатом 2 минуты 11,44 секунды (проходной олимпийский результат – 2:11,66).

Победил в этом виде программы венгерский пловец Даниель Дюрта (2.10,33), третье место у южноафриканца Камерона Ван дер Бурга (2.12,14).

В других финалах с участием российских спортсменов результаты были следующие: Николай Скворцов на 200 м баттерфляем финишировал пятым (1.57,99), Елизавета Базарова и Дарья С. Устинова на 50 м вольным стилем – седьмой (25,62) и восьмой (25,72), соответственно.

Призеры: 200 м брасс. 1. Даниэль Дюрта (Венгрия) – 2.10,33. 2. Олег Костин (Россия) – 2.11,44. 3. Камерон Ван дер Бург (ЮАР) – 2.12,14.