Сильнейшие в мире.
- Обновлено: 02.02.2022
Сильнейшие в мире.
Триумфом тюменских спортсменов в шведском Эстерсунде закончился финал Кубка мира по спорту слепых (биатлон).
В течение всего сезона мы старались регулярно информировать об успехах наших мастеров лыжных гонок и биатлона спорта слепых. И вот, закономерный итог – два Хрустальных Глобуса в биатлоне едут в Тюмень.
У женщин, лучшей биатлонисткой Кубка мира по спорту слепых (биатлон) сезона 2021-2022 стала Вера Хлызова в паре со своим спортсменом – ведущим Натальей Якимовой. Её подруга по команде Юлия Смирнова со спортсменом – ведущим Романом Тарасовым в общем зачете заняли третье место, что является так же значимым достижением для тюменского спорта. Обе пары тренируются под руководством Вячеслава Анатольевича Голдинова.
У мужчин, лучшим биатлонистом Кубка мира сезона 2021-2022 стал Станислав Чохлаев вместе со своим напарником спортсменом – ведущим Олегом Колодийчуком. Победители тренируются под чутким руководством Кобелева Алексея Александровича. Его пост в социальных сетях как нельзя лучше отражает радость, важность и ожидания от этого события.
— Ещё один немаловажный промежуточный итог сезона! Кубок мира по биатлону в наших руках! Ура! Молодцы! Ставим на полку и дальше работать — впереди ЗИМНИЕ ПАРАЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ!
ГАУ ТО «ЦСП» сердечно поздравляет наших чемпионов! Ждем побед в паралимпийском Пекине! Верим в Вас!See translation
43