Синхронное плавание. В «родной» воде побеждали девушки Татарстана

В казанском бассейне «Буревестник» прошли Всероссийские соревнования по синхронному плаванию «Кубок Светланы Ромашиной» для девушек 13-15 лет.

В первый день в утренней части спортсменки исполнили четыре фигуры синхронного плавания «Ариана», «Рио», «Тюмлер, продолжительный винт» и «Чайка». Лучшими по сумме баллов стали представительницы  Республики Татарстан.

1. ПОПОВА Валерия — 74,4526 балла
  2. ТУЛУПОВА Агния — 74,4474 балла
  3. САХАПОВА Динара — 73,1947 балла

Продолжили соревнования солистки. По сумме баллов обязательной программы «фигуры» и произвольной программы «соло» золото завоевала ПОПОВА Валерия (Республика Татарстан) с результатом 162,6859 балла. Серебро завоевала ТУЛУПОВА Агния (Республика Татарстан) результат 162,6474 балла. Бронзовую награду выиграла РОДИОНОВА Алиса (Республика Татарстан) ее результат 154,1720 балла.

В дисциплине комби места распределились следующим образом:

1. Республика Татарстан — 88,9333 баллов
  2. Санкт-Петербург — 88,0333 баллов
  3. Ленинградская область — 85,8000 баллов

Во второй день соревнований спортсмены разыграли два комплекта медалей в дисциплинах «дуэт» и «группа». По сумме баллов обязательной программы «фигуры» и произвольной программы «дуэт» победителями в дисциплине «дуэт» стали представительницы Республики Татарстан:

1. ПОПОВА Валерия и САГИТОВА Аделина — 160,8267 баллов
  2. РЫЖОВА Ольга и ТУЛУПОВА Агния — 160,2004 баллов
  3. САХАПОВА Динара и ХОЛКИНА Диана — 158,3430 баллов

Продолжили соревнования «группы», за медали боролись представители семи команд. Места распределились следующим образом: