Тхэквондо (ИТФ). Первенство Европы (мальчики, девочки до 13 лет, юноши, девушки 14-15 лет, юниоры, юниорки 16-17 лет). Российские юниоры завоевали 24 золотые медали, детская команда – семь

В конце октября на Крите (Греция) проходило первенство Европы по тхэквондо ИТФ в различных возрастных категориях. Это первый крупный турнир после долгого отсутствия международных стартов из-за пандемии.

Сборная команда России была одной из самых многочисленных. Все возрастные категории были представлены в полном объеме. Во всех возрастных группах сборная команда России заняла первое общекомандное место.

Наблюдать за спортивным ростом и результатами юниоров всегда интересно, это резервный состав взрослой сборной команды. Яркие и динамичные поединки вызывали шквал эмоций. И в двух возрастных группах – 14-15 и 16-17 лет – юниоры принесли золотые медали командных спаррингов для России.

Готовили юниорскую сборную команду тренеры: Вячеслав Маклаков, Андрей Кресс и Сергей Степняков.See translation