Тяжелая атлетика. Первенство России (юниоры, юниорки 15-18 лет, 19-20 лет). В командном зачете в Грозном победили сборные Москвы и Подмосковья

В г. Грозный (Чеченская Республика) завершилось первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок в двух возрастных группах (15-18 лет и 19-20 лет). Заключительные комплекты наград были разыграны в весовых категориях до 102, до 109 и свыше 109 кг в обоих возрастах у юниоров.

В старшей возрастной группе победителями первенства стали Тимур Долбышев (до 102 кг), представляющий Новосибирскую область и Забайкальский край, Даниил Багайцев (до 109 кг), выступающий за Кемеровскую/Московскую области, и Глеб Отпущенников (свыше 109 кг), представляющий Сахалинскую и Ульяновскую области.

В командном зачете у юниоров 19-20 лет первое место заняла сборная Москвы, набравшая 646 очков. На втором месте – команда Московской области (511), на третьем – сборная Чеченской Республики (386).

В турнире младших юниоров в весовой категории до 102 килограммов первенствовал Вячеслав Кабачков (Брянская область), в весе до 109 кг – Иван Крутов из Подмосковья, в весовой категории свыше 109 килограммов лучший результат показал Георгий Мянд (Санкт-Петербург).

Командный зачет у юниоров 15-18 лет выиграла сборная Московской области – 548 очков. Второе место – у штангистов из Краснодарского края (514), третьими стали столичные спортсмены (491).

ИТОГИ. ЮНИОРЫ (19-20 лет) See translation