Успешное выступление в Пензе.

В городе Пенза с 15 по 20 мая проходили соревнования по плаванию среди спортсменов с ментальными нарушениями в рамках Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады. Около 380 человек из 30 регионов страны принимали участие в соревнованиях.
Нашу область представляли три спортсмена: Елизавета Корякина, Лев Егоров и Вероника Мозер.
Лев Егоров пятый раз представлял наш регион на Специальной Олимпиаде, ранее он завоевывал медали различного достоинства. И на этих соревнованиях Лев выступил достойно, став серебряным призером на дистанциях 100 в/ст и 50 батт.
Елизавета Корякина впервые участвовала на всероссийских стартах. На дистанции 50 метров брасс Елизавета завоевала бронзовую медаль. Вероника Мозер также впервые принимала участие во всероссийских соревнованиях и являлась самой юной спортсменкой, однако это не помешало ей достойно выступить. На дистанции 50 в/ст она завоевала золото и стала сильнейшей среди девушек своей категории. На дистанции 50 метров стилем баттерфляй Вероника завоевала бронзу в смешанной категории.
Так же ребята участвовали в эстафете 4х50 в/ст и заняли призовое третье место.