Успех Сизовой!

В Волгограде 1-3 марта прошло первенство России по лёгкой атлетике среди молодёжи до 23 лет. Более 400 участников из 57 регионов страны оспаривали право подняться на пьедестал. В итоге спортсменке ЦСП Марине Сизовой (на фото) удалось это сделать дважды. Она завоевала золотую и бронзовые медали.

В первый день соревнований в финале на дистанции 60 метров воспитанница Сергея Викторовича Смирнова финишировала с третьим временем — 7,50, показав перед этим 7,67 в забеге и 7,60 в полуфинале. В последний день первенства Марина Сизова, которой всего несколько дней назад исполнилось 19 лет, стала победительницей в беге на 200 метров — 23,88 (в забеге — 24,19).

Была близка к успеху на 200-метровой дистанции и Александра Тарасова. Спортсменка ЦСП из Павлова, которая сегодня представляет не только Нижегородскую область, но и Москву, финишировала с четвертым результатом — 24,85 (в забеге — 24,53). Тарасова также была второй в эстафете 4*100 метров в составе сборной Москвы (1:40,26).