Спортсмены Нижегородской области
Актуально

Успех в Коломне

Спортсмены ЦСП на мажорной ноте завершили выступления на чемпионате России по конькобежному спорту в Коломне. 

У Натальи Ворониной (на фото) в итоге сразу три первых места — на дистанциях 1500, 3000 и 5000 метров. Сергей Трофимов показал третий результат на 1000-метровке, а юная Дарья Качанова — по сумме двух заездов на 500-метровке финишировала четвертой, установив при этом новый юниорский рекорд страны. Кроме это, представители ЦСП — Наталья Воронина, Маргарита Рыжова и Любовь Курылева — были вторыми в командной гонке.

Соревнования проходили с 21 по 24 января в конькобежном центре Московской области «Коломна». Они являлись отборочными к чемпионату мира на отдельных дистанциях, который пройдёт также в Коломне с 11 по 14 февраля.

В первый день спортсмены соревновались на дистанциях 500 и 3000 метров (женщины) и 1500 метров (мужчины). В программе второго дня — 500 и 5000 метров (мужчины) и 1500 метров (женщины). В третий день — 1000 и 5000 метров (женщины) и 10000 метров (мужчины). В заключительный день — командная гонка и масс-старт.

Видео соревнований >>>

1 день >>>

2 день >>>

3 день >>>

4 день >>>

Итоги соревнований >>>

Призеры соревнований

Итоги 21 января

Дистанция 1500 м, мужчины
Юсков Денис ЗМС (г. Москва) – 1.45,06
Синицын Данил МСМК (Челябинская обл.) – 1.47,37
Козлов Михаил МСМК (Пермский край) – 1.47,59
4. Трофимов Сергей МСМК (Нижегородская обл.) – 1.47,78

Дистанция 3000 м, женщины
Воронина Наталья МСМК (Нижегородская обл.) – 4.07,71
Юракова Анна МСМК (Калужская обл.) – 4.09,65
Граф Ольга ЗМС (Московская обл.) – 4.10,14

Сумма 500 м, женщины
Фаткулина Ольга (Челябинская обл.) – 76,950
Шихова Екатерина (Московская обл., Санкт-Петербург) – 77,510
Асеева Надежда (Челябинская обл.) – 77,930

Итоги 22 января

Сумма 500м, мужчины
Кулижников Павел (Краснодарский край, Мурманская обл.) – 60,830
Есин Алексей (Московская обл.) – 70,070
Кузнецов Артем (Вологодская обл.) – 70,260

Женщины 1500м
Воронина Наталья (Нижегородская обл.) – 1.58,57
Граф Ольга (Московская обл.) – 1.58,64
Шихова Екатерина (Санкт-Петербург) – 1.58,82

Мужчины 5 000м
Серяев Евгений (Москва) – 6.28,77
Семериков Данила (Саратовская обл.) – 6.30,83
Румянцев Александр (Архангельская обл.) – 6.31,10

Итоги 23 января

Женщины 1 000м
Шихова Екатерина (Санкт-Петербург, Московская обл.) – 1.16,49
Фаткулина Ольга (Челябинская обл.) – 1.16,68
Казелина Елизавета (Московская обл.) – 1.16,97 

Мужчины 1 000м
Есин Алексей (Московская обл.) – 1.09,28
Козлов Михаил (Пермский край) – 1.09,69
Трофимов Сергей (Нижегородская обл.) – 1.10,58

Женщины 5 000м
Воронина Наталья (Нижегородская обл.) – 7.06,35
Граф Ольга (Московская обл.) – 7.14,42
Юракова Анна (Калужская обл.) – 7.16,93

Мужчины 10 000м
Серяев Евгений (Москва) – 13.31,49
Румянцев Александр (Архангельская обл.) – 13.37,71
Семериков Данила (Саратовская обл.) – 13.38,10

Итоги 24 января

Женщины командная гонка 6 кругов
Свердловская обл. (Скокова Юлия, Лихачева Галина, Чернега Олеся) – 3.10,09
Нижегородская обл. (Воронина Наталья, Рыжова Маргарита, Курылева Любовь) – 3.13, 20
Московская обл.-1 ( Волкова Евгения, Шабанова Алла, Лобышева Екатерина) – 3.14,25

Мужчины командная гонка 8 кругов
Москва (Грязцов Сергей, Анисимов Денис, Разоренов Александр) – 3.52,94
Челябинская обл.-2 (Кокшаров Михаил, Трубецкой Сергей, Доронин Дмитрий) – 3.58,08
Архангельская обл. (Румянцев Александр, Быков Кирилл, Бугаев Алексей) – 4.02,18

Женщины масс-старт 16 кругов
Лаленкова Евгения (Вологодская обл.) – 10.11,29
Шабанова Алла (Московская обл.) – 10.11,58
Филюшкина Виктория (Московская обл.) – 10.11,74

Мужчины масс-старт 16 кругов
Семериков Данила (Саратовская обл.) – 7.54,81
Федотов Дмитрий (Санкт-Петербург)– 7.54,82
Румянцев Александр (Архангельская обл.) – 7.54,86

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *