Спортсмены Нижегородской области
Актуально

Успех в Саратове

Спортсменка ЦСП Ольга Кулькова успешно выступила в лично-командном первенстве ПФО по бадминтону, прошедшем в рамках второго этапа восьмой спартакиады учащихся России. 

Ольга Кулькова заняла 1 место в командном зачете и 2 место — в парном турнире.   

В соревнованиях, которые прошли в Саратове 5-7 мая, приняли участие 7 регионов Приволжского федерального округа РФ: республика Удмуртия, республика Башкортостан, республика Чувашия, Нижегородская, Самарская, Ульяновская и Саратовская области.

В командном зачете лидером стала команда Нижегородской области набрав 1105 очков, второе место заняла команда Саратовской области с результатом 990 очков, бадминтонисты из республики Башкортостан стали третьими набрав 965 очков. В соответствии с Положением о спортивных соревнованиях VIII летней Спартакиады учащихся России 2017, все три команды примут участие в финальном этапе VIII летней Спартакиады учащихся России, который состоится в Казани с 20 по 26 июня 2017 года.

Призеры соревнований:

В мужском одиночном разряде:
1 место — Шепырев Михаил (Саратовская область);
2 место — Ким Илья (Самарская область);
3 место — Проданов Павел (Нижегородская область);
3 место — Тимофеев Илья (Республика Башкортостан).

В женском одиночном разряде:
1 место — Швецова Алиса (Республика Башкортостан);
2 место — Пустинская Анастасия (Самарская область);
3 место — Голубева Мария (Нижегородская область);
3 место — Залевская Влада (Самарская область).

В мужском парном разряде:
1 место — Михаил Шепырев/Проскура Станислав (Саратовская область);
2 место — Горохов Алексей/Гурьянова Александра (Нижегородская область);
3 место — Голубев Максим/Проданов Павел (Нижегородская область);
3 место — Светлов Денис/Тимофеев Илья (Республика Башкортостан).

В женском парном разряде:
1 место — Григорьева Виктория/Швецова Алиса (Республика Башкортостан);
2 место — Голубева Мария/Кулькова Ольга (ЦСП, Нижегородская область);
3 место — Зайцева Дарья/Попова Анна (Саратовская область);
3 место — Залевская Влада/Рудакова Валерия (Самарская область).

В смешанном парном разряде:
1 место — Проданов Павел/Голубева Мария (Нижегородская область);
2 место — Гурьянов Александр/Меркулова Александра (Нижегородская область);
3 место — Шепырев Михаил/Зайцева Дарья (Саратовская область);
3 место — Проскура Станислав/Галаганова Наталья (Саратовская область).

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *