В четвертьфинал без потерь вышли сборные Москвы и Татарстана В..
- Обновлено: 13.06.2024
В четвертьфинал без потерь вышли сборные Москвы и Татарстана
В Астрахани в бассейне СЗК «Звездный» завершился групповой турнир по водному поло среди юношей (до 16 лет) в рамках финального этапа XII летней Спартакиады учащихся России-2024.
Напомним, что в борьбу за медали Спартакиады вступили 12 команд, которые были распределены на две подгруппы. Накануне завершились групповые турниры: команды, проведя по пять матчей, определили четверки сильнейших в каждой группе, которые продолжат борьбу за награды в плей-офф.
В группе А первое место заняла сборная Татарстана, выигравшая все пять встреч. На втором месте – хозяева бассейна, команда Астраханской области (четыре победы). С третьего места в плей-офф вышли ватерполисты Севастополя (три победы), с четвертого – юноши из Ленинградской области (победа и ничья).
В группе Б не было равных представителям Москвы, которые в пяти победных матчах сумели забросить более сотни мячей (общая разница 101-33). Команда Санкт-Петербурга с 12-ю очками расположилась на второй строчке итоговой таблицы, третьими стали подмосковные ватерполисты (семь очков), четвертыми – юноши из Волгоградской области (пять очков).
Таким образом, сегодня в четвертьфиналах встречаются:
11:10 | Сборная Ленинградской области – сборная Москвы
12:30 | Сборная Севастополя – сборная Санкт-Петербурга
13:50 | Сборная Астраханской области – сборная Московской области
15:10 | Сборная Республики Татарстан – сборная Волгоградской области
Также состоятся матчи за 9-12-е места:
Сборная Воронежской области – сборная Челябинской области
Сборная Краснодарского края – сборная Нижегородской области
https://fcpsr.ru/index.php/news/6898/v-chetvertfinal-bez-poter-vyshli-sbornye-moskvy-i-tatarstana
В четвертьфинал без потерь вышли сборные Москвы и Татарстана | ФГБУ ФЦПСР
https://fcpsr.ru/index.php/news/6898/v-chetvertfinal-bez-poter-vyshli-sbornye-moskvy-i-tatarstana

